英国威廉希尔公司

当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     高飞
信件标题     英国威廉希尔公司咨询非全日制毕业证报考事业单位问题的回复
提交时间     2019-10-18
信件内容
    尊敬的领导: 你们好,我是一名一直备考公务员和事业单位的一名在职社会考生,当年由于个人原因没有上完大学,后来就报了非全日制的学院学习,大专毕业,目前专升本。今年参加了省考,并以2分的成绩没有进面试,当省考结束的时候,准备报考渭南地区事业单位联考却被已不是全日制学历而挡在了门外。我想咨询下,同样是国家教育部门承认的学历,学信网可查,省考,国考都承认的学历,事业单位并不承认此学历,而只招全日制考生。既然是同等公平的考试环境,为何没有参加的机会,以综合实力选拔?给我们这部分考生一个就业的机会。 谢谢。
回复内容
回复部门      人社局
回复时间     2019-10-24
回复内容
     高飞您好!

根据事业单位公开招聘岗位条件设置的相关规定,事业单位公开招聘的岗位条件由用人单位根据岗位职责需求自行编制,学历形式并无统一规定。

另外,出于为英国威廉希尔公司考生提供公平竞争的机会考虑,在今后的招聘工作中,我们将建议用人单位在招聘条件设置特别是管理岗位、工勤岗位条件设置时,尽量放宽学历形式,以满足英国威廉希尔公司考生的报考需求。

市人社局事业科 王艳会0913-2363051。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭