英国威廉希尔公司

当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     闫养民
信件标题     英国威廉希尔公司反映1月4日收到莫名违停发单问题的回复
提交时间     2020-01-13
信件内容
    2020年1月4日下午两点左右,我开陕EYY367私家车在合阳汽车站门口停车位停车送人,我记得很清楚在停车位停着,结果后来收到违章停车发单。这是钓鱼执法还是其他什么原因呢?既然不让停为什么划有停车位!!!
回复内容
回复部门      市公安局
回复时间     2020-01-20
回复内容
    

闫养民您好,来信已经收到。

经调查:合阳县公安局经合阳县政府批准,交警大队在施划临时停车位时,设立“下列泊位,即停即走,限停三分钟,超时抓拍”的提醒交通标志牌,按程序向社会公告后,正式启动执法。

根据调查出的证据图片显示,您所驾驶的机动车,停靠于提醒交通标志牌下方车位,停放时间为2020年1月4日13:59:17至14:02:24,超过了“限停三分钟”的规定,因此,交警大队进行了抓拍并录入上网。

感谢您对渭南公安工作的支持和配合,并希望您在以后驾驶机动车的过程中能严格遵守交通法律法规。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭