英国威廉希尔公司

当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王芳
信件标题     英国威廉希尔公司咨询316何时能够恢复正常通行问题的回复
提交时间     2020-03-20
信件内容
    自渭南市调整为低风险地区后,市区各路公交已经恢复运营,我们在经开区上班,通行的公交车只有316这一路,目前为止还没有开通,导致上下班经常要靠别人的车才行,很不方便
回复内容
回复部门      市交通运输局
回复时间     2020-03-27
回复内容
    

尊敬的网友:

您好!感谢您对渭南交通运输事业的关心,您反映的问题我局立刻安排运政科会同市公交公司调查处理,现就有关情况回复如下:

根据我市新冠肺炎疫情防控工作领导小组的最新工作要求,并结合城区中小学生春季开学时间安排的实际情况,公交公司将在3月30日对公交运营作出一次大幅度调整,预计会增加运营车辆80辆,将在线运营车辆增加到160多辆,届时公交316路也将在3月30日起恢复运营。

由于当前疫情防控形势依然严峻,后续公交公司将根据疫情防控工作开展情况及市民出行需求,逐步增加主城区公交运力,提高发车密度,以满足市民乘车出行。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭